Блог

Аналитика финансовых рынков на неделю с 1 по 5 октября 2018

Наша недельная аналитика доступна членам эксклюзивного клуба FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы продолжили рост, так индекс РТС повысился до 1.192,04 пунктов, показав рост на 3,70% за неделю, а индекс МосБиржи вырос на 2 % до 2.475,36 пунктов.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru вырос на 1,19% до 236,51 пункта, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 95,4%.

Мы вновь прошли через неделю роста, которую следует считать продолжением роста начатого неделей ранее. При этом по многим акциям нашего портфеля началось движение вверх, а некоторые всю неделю не показывали какого-то значительного движения.

Так зажатыми между двумя синими линиями оказались акции …, которые мы включили в индекс FTinvest TA:

Если говорить о прогнозе на следующую неделю то тут высока неопределенность, с одной стороны, индекс МосБиржи показывает рекорды каждый день, рубль и нефть идут вверх, но с другой, все-таки рано или поздно наступит коррекция, а кроме того, возможно, начнет снижение американский рынок, о чем мы еще поговорим.

Конечно наиболее сложный вопрос – это как поведет себя российский рынок, при начавшемся падении в Америке?

В пятницу в составе индекса S&P 500 появился новый сектор коммуникационных услуг, который заменил сектор малых телекоммуникационных компаний и куда были приписаны несколько интернет фирм, принадлежащих ранее к потребительскому сектору либо сектору информационных технологий — включая Alphabet (материнская компания Google), Facebook и Netflix, которые получили экстремально большой вес в новом секторе. Собственно это, по нашему мнению, может стать одним из факторов будущего снижения S&P 500. Посмотрите:

Наш американский индекс FTinvest 11 на прошлой неделе следовал за рынком, снизившись на 0.82% против рыночных -0.57%. Тем не менее, по итогам недели ему удалось удержаться выше 220, и в пятницу он закрылся на 220.01; при этом S&P 500 понизился до +52.81%, а Dow Jones Industrial Average – до +64.39% с момента начала наблюдений.

Лидер нашего портфеля, компания …, несколько раз пыталась возобновить рост, однако каждый раз откатывалась назад, завершив в результате неделю на том же уровнем с которого начала – +165.53%. Идущая на втором месте компания … также прервала свой рост, завершив неделю слегка ниже, на +149.58%;  «бронзовый призер», компания … вслед за финансовым сектором отходила вниз вместе с рынком, опустившись до +62.36%.

Как мы уже писали ранее, в SPX сформировалась медвежья модель. Продолжаем осторожно выкупать откаты в область … с целью … и далее к …; однако не стоит рисковать и держать позиции в случае пробоя и закрытия ниже …, так как это сломает паттерн и снижение может продолжиться до …

Xcel Brands Inc. (XELB) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Хотите скачать этот 21 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

С 2012.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close