Блог

Фундаментальный анализ, еще один рекордсмен индекса FTinvest.ru

Продолжаем исследовать акции нашего инвестиционного портфеля

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 32 465,12234>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 12,96>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 1 196%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 12,96 раза.

Денежный поток на акцию равен 4 005,47223 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 147,53%, срок окупаемости – 0,68 года, дивидендная доходность 51,29%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 73,99% годовых.

Имеются риски банкротства, по модели Альтмана значение Z = 2,415860996, при норме 2,99.

Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «CCC» – низкий уровень кредитоспособности.

Как видите перед нами, наверное, самая недооцененная бумага российского рынка, тут как ни посмотри – везде рисуются огромные прибыли, но с начала года она потеряла 13%. В 2017 году потери были еще больше, что негативно воздействовало на результаты индекса FTinvest.ru прошлого года. И таких бумаг в нашем портфеле было еще 3, сейчас из них осталась только 1, все они снижались и снижаются на низкой ликвидности. Но индекс – это во многом все таки модельный портфель, сделанный для рекламы и привлечения внимания и мы его отслеживаем каждый день, хотя неоднократно писали вам, что ненужно открывать торговый терминал каждый день, так как с долгосрочной точки зрения текущие результаты вообще не важны. Важен низкий риск и высокая доходность ваших инвестиций.

Поэтому для тех кто хочет получить не доходность выше рынка или депозита, а реально очень много денег – надо покупать именно такие акции! Обратитесь к нам и мы составим для вас такой, потенциально сверхдоходный портфель. Вам же нужно как нам постоянно реагировать на низкую ликвидность многих недооценнных бумаг, вам нужно богатство лично для вас!

Так и воспользуйтесь нашим знанием,  не смотрите на рынок каждый день, и мы не сомневаемся, вы разбогатеете на такой стратегии купи и держи, реально разбогатеете.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close