Блог

Технический анализ: spx, индекс российских облигаций, пара доллар-рубль

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

В США ситуация по прежнему негативная, наш прогноз оправдался на 100%:

Как видите падение индекса S&P 500 продолжалось ежедневно, при этом сегодня или завтра видимо появятся признаки разворота о чем мы вам обязательно сообщим. В целом американский рынок находится под давлением переоцененных IT бумаг и пытается найти опору в стоимостных (фундаментально недооцененных) акциях, но пока это ему не полностью удается.

Российский рынок не показал подобного падения, хотя предпосылки для этого были, уже в понедельник, хотя акции и упали, было видно, что вниз российский рынок не очень хочет идти, в других условиях акции камнем падали вниз, но не в этот раз. Поэтому мы и вернули большинство акций в индекс и вернем последнюю сегодня.

Пока модели роста индексов на российском рынке не сформированы, есть только одна бычья модель в одной из наших акций и возможно мы сегодня откроем новую позицию в индексе FTinvest TA.

Зато у нас есть модель роста облигаций:

И это очень хороший признак для всего российского финансового рынка, так как разворот облигаций вверх свидетельствует о возвращении на рынок ранее ушедшего капитала. Это должно положительно сказаться не только на облигациях, но и на акциях, и на курсе рубля:

Как видите здесь у нас имеется не завершенная пока, но, вероятно, очень сильная модель роста российской национальной валюты. Хотя подчеркиваем – полностью все будет более-менее понятно только к концу этого дня.

Всем спасибо за внимание, не забывайте регистрироваться на нашем сайте.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close