Новости

Малые компании вышли 6 июня на первый план на фондовом рынке в США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский рынок показал сегодня достойные результаты. Индекс Russell 2000 выступил лидером роста, в то время как убытки крупных акций ограничили рост S&P 500, Dow Jones Industrial Average и Nasdaq. Все три основных индекса до полудня были в “красной” зоне, но затем поднялись и закрылись близко к максимальным дневным значениям.

Apple (AAPL, -0.2%), акции которой упали на 1.2% после снижения ее рейтинга агентством D.A. Davidson с Buy, асе же отскочил от минимальных значений и закрылся лишь с небольшими потерями. Тем не менее, потери акций крупных компаний оказали сдерживающий эффект на результаты индексов. Microsoft (MSFT, -0.7%), NVIDIA (NVDA, -1.3%) и Meta Platforms (META, -0.1%) все закрылись с потерями.

Тем не менее, Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) вырос на 0.1% за счёт поддержки Alphabet (GOOG, +1.0%), Tesla (TSLA, +1.7%) и Amazon.com (AMZN, +1.1%). Усиление более широкого рынка отразилась в приросте Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP) на 0.7%. Рыночно-взвешенный S&P 500 вырос на 0.2%.

Резкий взлет акций региональных банков, а также энергетических акций, помогла поднять Russell 2000 на внушительные 2.7%. ETF SPDR S&P Regional Banking (KRE) вырос на 5.0%, а ETF SPDR S&P Bank (KBE) вырос на 4.4%. Это движение частично было обусловлено снижением вероятности рецессии в течение следующих 12 месяцев по оценке Goldman Sachs с 35% до 25%, что должно заметно уменьшить банковские риски.

Сектор финансов S&P 500 стал лидером сегодня, поднявшись на 1.3%. Другими лидерами были секторы потребительских расходов (+1.0%), энергетики (+0.7%), сырья (+0.7%) и промышленности (+0.6%).

С другой стороны, секторы здравоохранения (-0.9%) и товаров первой необходимости (-0.5%) стали худшими среди 11 секторов. Сектор информационных технологий (-0.1%) также оказался среди заметных аутсайдеров, опустившись под тяжестью акций Apple и Microsoft, в то время как большинство его полупроводниковых компонентов продемонстрировали относительную силу. Индекс PHLX Semiconductor вырос на 1.3%.

Отдельно стоит отметить, что акции Coinbase Global (COIN, -12.1%) резко обвалились сегодня после новостей о том, что SEC обвиняет Coinbase в работе в качестве незарегистрированной биржи ценных бумаг, брокера и клирингового агентства.

Наш индекс FTinvest 11 также показал сильный рост, сумев за день отыграть вчерашние потери, а также уйти дальше и пробить уровень 460, поднявшись на 1.9% и закрывшись на 461.75.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close