Новости

8 июля 2013. Рынок США: Утренний обзор

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Энергетический сектор: Акции энергетических компаний на премаркете держатся на достигнутом уровне, по некоторым даже имеется неуверенный рост. Нефтяной фьючерс немного ниже (до $102,66 за баррель). Энергетические ETF: USO ниже 0,93% до $36,22; UNG – выше 1,72% до $19,48.
 
Технологический сектор растет на премаркете. AOL заявил о решении дополнительно выкупить акций на $150 млн. С начала года компния уже выкупила 1,4 млн акций на общую сумму $50 млн (средняя цена выкупа $35,65).
 
С другой стороны, Совет директоров AOL утвердил соглашение о пятилетней кредитной линии на сумму $250 млн. с синдикатом банков, в составе которого JPMorgan Chase.
 
Также Dell объявила сегодня, что Institutional Shareholder Services, одна из ведущих управляющих фирм, рекомендовала акционерам проголосовать за план основателя компании Майкла Делла о выкупе компании по цене $13.65 у нынешних владельцев, сделав ее частной. В результате акции компании поднялись на 2,7% на премаркете.
 
Потребительский сектор: акции этого сектора в основном выше на премаркете. Новый руководитель корпорации Тойота Сатоши Озава заявил, что он планирует снизить бонусы и усилить разработку новых продуктов в качестве своих главных приоритетов. Акции TM ниже на премаркете 0,34%.
 
AT&T (T) и Chernin group сделали предложение Walt Disney по выкупу онлайн сервиса Hulu. В результате T снизился на 0.73% на премаркете; DIS выше 0.47%.
Наконец, Walmart (WMT) заявил, что не сможет открыть свой первый магазин в Индии раньше чем в 2016 году. Акции ритейлера выше на премаркете на 0,39%.
 
Финансовый сектор: акции сегодня выше на премаркете. Инвесторы в предвкушении сезона отчетов, который стартует сегодня публикацией отчетности Alcoa. ING Groep NV (ING) выше на 1,4% на премаркете после того, как она заявила о продаже BNP Paribas Cardif своей доли в китайском совместном предприятии ING-BOB Life Insurance Company.
 
Сектор здравоохранения: акции в основном без изменений на премаркете.Novartis (NVS) заявил, что его  secukinumab более эффективен в очистке кожи при псориазе, чем Engrel компании  Amgen. Акции Novartis выше на 0.75% до $71.25.

Также, Cytokinetics (CYTK) заявила, что поставщик системы управления базами данных допустил ошибку в программе, в результате чего 58 пациентов, выбранных случайным образом для участия в испытаниях нового лекарства, вместо лекарства получили плацебо.

Наконец, Novavax (NVAX) заявил, что начал процесс подачи документов на Фазу 1 клинических испытаний своей новой вакцины против специфического вируса гриппа. Акции NVAX пока без изменений.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close