Блог

Еженедельный отчет FTinvest для клиентов от 15 апреля 2023

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На нашем сайте выложен еженедельный отчет FTinvest для клиентов инвестиционного советника Рината Хасанова, на 21 странице мы поговорили о перспективах российских, китайских и американских акций.

Наши клиенты могут скачать этот файл в формате pdf в разделе Документы.

Подробный видео-прогноз размещен на нашем канале на YouTube. Подписывайтесь чтобы ничего не пропустить:

За прошедшую торговую неделю индекс РТС вырос на 0,86% до 982,94 пунктов, при этом индекс Московской биржи поднялся на 1,85% до уровня 2554,85.

Наш российский портфель – индекс FTinvest.ru вырос на 1,23% до 468,7036 пунктов, таким образом наша альфа составляет +323,09% к доходности МосБиржи.

 

Неделя была неоднородной, для нашего индекса она характеризовалась взлетами и падениями. При этом мы все же показали неплохой рост, хотя… в течении недели мы имели индекс на гораздо более высоких уровнях.

Если же говорить в целом о рыночной перспективе, то тут с одной стороны очень положительная техническая ситуация, что видно как по индексу МосБиржи, так и по РТС.

При этом рынок явно нуждается в положительных новостях и это могут быть не только дивиденды, но и какие-то подвижки в ситуации на Украине.

Христос Воскрес!

КРАТКИЙ ОБЗОР ЗАВЕРШИВШЕЙСЯ НЕДЕЛИ В США

Основные индексы американского рынка закончили неделю на подъеме; инвесторы взвешивали проявляющиеся признаки замедления роста против признаков того, что инфляционное давление продолжало снижение, причем более быстрыми темпами, чем ожидалось. Акции сырьевых и промышленных компаний опередили остальные сектора в индексе S&P 500; технологические акции отставали, в том числе из-за снижения производителя графических чипов NVIDIA, который продолжил начатое не так давно отступление от своего 52-недельного максимума. Торговые объемы оставались на низком уровне в начале недели, что, возможно, было вызвано закрытием рынков в Европе после празднования Пасхи.

Китай

Китайские акции показали смешанные результаты в течение этой волатильной недели, поскольку инфляция, оказавшаяся слабее ожидаемого, снизила настроения инвесторов. И хотя данные о новых кредитах и внешней торговле оказались лучше ожиданий, этого явно не хватило для компенсации опасений относительно силы экономического восстановления. Индекс Шанхайской фондовой биржи вырос на 0,32%, а «голубые фишки» CSI 300 упали на 0,76% в терминах местной валюты. В Гонконге базовый индекс Hang Seng вырос на 0,53%.

Инфляция снизилась в марте, уже второй месяц подряд. Индекс потребительских цен Китая вырос на 0,7% в марте относительно предыдущего года, что меньше, чем февральский рост на 1%. Базовая инфляция, которая не учитывает волатильные цены на продукты питания и энергию, выросла на 0,7% в марте по сравнению с 0,6% в феврале. Индекс цен производителей снизился на 2,5%, что является самым низким показателем с июня 2020 года и его шестым подряд ежемесячным снижением.

Индекс FTinvest 11

Наш американский портфель эту неделю провел в «спящем» состоянии, совершая небольшие колебания вокруг уровня, достигнутого неделей ранее. В итоге за неделю произошло снижение на 0.56%, при этом общий рынок за этот период вырос в среднем на 0.89%. В пятницу индекс закрылся на уровне 469.39; при этом S&P 500 вырос за неделю до +116.98%, а Dow Jones Industrial Average –до +110.55% с момента начала наблюдения. С начала года стоимость портфеля поднялась на 13.5%, при этом бенчмарк S&P 500 за этот же период вырос на 7.77%.

Atlas Corp. (ATCO.H) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Скачивайте этот 21 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close