Блог

Еженедельная аналитика фондовых рынков с прогнозом на неделю с 20 по 24 января 2020

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить полный отчет (19 стр.) в меню Документы.

Несколько цитат:

Российские индексы продолжили рост, так индекс РТС повысился до 1.637,75 пунктов, показав рост на 1,43% за неделю, а индекс МосБиржи вырос на 2,34% до 3.196,88 пунктов.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru вырос на 4,86% до нового рекордного уровня недельного закрытия 367,32 пункта, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 185,1%.

Честно говоря, когда такой рост особо не знаю, что написать. Скорее всего мы переживаем фундаментальный рост рынка, вызванный притоком нового капитала. Если вы посмотрите на графики российских индексов, то все, что мы видим – это рост и пока признаков разворота не видно:

Мы считаем, что причины роста связаны с тем, что на рынок приходят деньги, ищущие стоимость, так как денег этих становится все больше и больше. Если вы посмотрите на Америку – там мы тоже имеем рост, хотя купить в США практически нечего, но там практически не останавливается новый раунд количественного смягчения и деньги находят стоимость на российском рынке. Этим и объясняется то, что наш индекс значительно опережает МосБиржу, в которой есть и переоцененные акции. Вот смотрите как феноменально действовал технический анализ в фундаментально недооцененных акциях … Не забывайте, что совсем недавно здесь была дивидендная отсечка, которую можно уже не брать во внимание, так как теперь мы имеем многолетний максимум. Получается, что дивиденды здесь  – это как деньги с неба, просто подарок, причем тоже самое во всех 4 акциях по которым мы получили промежуточные дивиденды этой зимой.

Как только мы получим все дивиденды, мы их обязательно реинвестируем в индекс.

Сейчас, конечно, надо ждать коррекцию и на рынке, и в акциях, но пока мы не видим, что пора продавать.

На прошедшей неделе большинство главных индикаторов американского фондового рынка вновь выдвинулись в рекордную территорию – инвесторы с радостью восприняли подписание первой фазы торгового соглашения с Китаем, а также ряд позитивных экономических новостей. Индексы малых компаний впервые за месяц были впереди, хотя Russell 2000 по-прежнему остается примерно на 2% ниже своего пика, достигнутого в августе 2018 года. Самым лучшим сектором оказалось ЖКХ, в то время как энергетические акции были худшими.

На прошедшей неделе наш портфель двигался след в след за американским рынком. Как и основные индексы «голубых фишек, наш FTinvest 11 тоже вышел в рекордную зону, дважды обновив исторические максимумы – недельный рост нашего индекса составил 2%. В конце концов в пятницу, после касания очередного внутридневного рекорда 273.62, произошел небольшой откат, после чего индекс закрылся на отметке 270.87; при этом индекс S&P 500 поднялся до +74.61%, а Dow Jones Industrial Average – до +82.35% с момента начала наблюдений.

Индекс продолжает идти вверх, пробивая один уровень сопротивления за другим. На следующей неделе можно выкупать откаты в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции, если индекс закроется ниже …, так как это сломает паттерн, и откат может продолжиться до …

Mercantile Bank Corp. (MBWM) – цена, похоже, достигла максимума, затем отскочила ниже после определенного периода «аккумуляции» на максимуме долгосрочного аптренда. Сформировалась фигура “Diamond Тор”, когда цена в районе максимума начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужение идет как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вниз, что означает возможное начало нового среднесрочного медвежьего тренда.

Скачивайте этот 19 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close