Новости

Технологические акции вызвали новую консолидацию на американском рынке

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшний день на американском фондовом рынке был довольно неутешительным: основные индексы потеряли более 1,0%, отступая вслед за акциями технологических компаний. Снижение уровня индексов было менее заметным в первой половине сессии, однако во второй половине продажи ускорились.

Отрицательное ценовое движение было вызвано обычной консолидацией после крупного роста, который привел основные индексы и многие отдельные акции близко к историческим максимумам. Акции, которые лидировали в этом росте, сегодня испытали более сильные продажи по сравнению с остальным рынком.

ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) сегодня снизился на 1,7%, но по прежнему остается на 8,3% выше с начала года. Индекс полупроводников PHLX Semiconductor (SOX) упал на 2,1% сегодня, но все еще на 16,9% выше по сравнению с началом года. Сектор информационных технологий S&P 500 сегодня снизился на 2,2%, сократив его рост за 2024 год до уровня 10,1%.

На индивидуальной основе акции Microsoft (MSFT, -3,0%), Meta Platforms (META, -1,6%) и Amazon.com (AMZN, -2,0%) испытали значительные потери сегодня после большого роста в начале 2024 года. Заметим, что акции NVIDIA (NVDA, +0,9%) продолжают расти, доведя прирост в этом году до поразительных 73,6%.

Тем временем ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) сегодня снизился на 0,5%. RSP вырос на 3,6% за год по сравнению с 6,5% приростом в традиционном индексе S&P 500, взвешенном с учетом капитализации.

Помимо сектора информационных технологий, наибольшие потери показали сектор потребительских товаров (-1,3%) и недвижимости (-1,2%). С другой стороны, сектор потребительских товаров первой необходимости показал лучшие результаты, в том числе благодаря значительному приросту после выхода отчета о прибылях в Target (TGT, +12,0%). TGT стала лучшей акцией в составе S&P 500 сегодня. Сектор энергетики (+0,7%) и финансов (+0,1%) также закрылись с приростом.

С самого утра наш портфель FTinvest 11 боролся с сильнейшим давлением, которое испытывал весь американский рынок. В середине сессии ему даже удалось на несколько часов выйти в плюс, вернувшись выше 600; однако в последний час он все же соскользнул вниз, завершив сессию со снижением на 0,42% до уровня 596,93.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close