Новости

8 августа американские акции отступили вниз

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торги сегодняшнего дня проходили с отрицательным настроем после вчерашнего роста. Тем не менее, основные индексы закрылись близко к своим максимальным дневным значениям, пусть и в отрицательной зоне, после отскока от своих худших показателей дня. S&P 500, Dow Jones Industrial Average и Nasdaq Composite утром упали на 1,2%, 1,3% и 1,6% соответственно, но в конечном итоге снизились всего на 0,4%, 0,5% и 0,8%.

Убытки были вызваны беспорядочными продажами, которые поначалу представлялись обычными усилиями по консолидации. Наблюдалась сопоставимая слабость по рыночной капитализации и некоторым другим факторам, а также убытки в восьми из 11 секторов S&P 500 и 21 из 30 компонентов Dow. Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) упал на 0,3%, а Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP) показал убыток в 0,5%. Индексы Russell 3000 Value и Growth оба снизились на 0,5%.

Озабоченность глобальным ростом стала главным поводом для участников торгов изъять часть денег с рынка. Эти опасения вызвали более слабые, чем ожидалось, торговые данные из Китая за июль, которые показали снижение экспорта на 14,5% по сравнению с прошлым годом и снижение импорта на 12,4%. Последний показатель был самым резким за последние два года. К этим опасениям добавился неудовлетворительный прогноз доходов на текущий год от UPS (UPS, -0.9%), который указывал на ослабление спроса на электронную коммерцию и ожидание снижения объемов после корректировки трудового договора.

Слабые акции банков также способствовали отрицательной коннотации после того, как Moody’s понизило кредитные рейтинги для 10 небольших американских банков и поставило некоторые крупные банки на контроль с перспективой понижения. ETF SPDR S&P Regional Banking (KRE) упал на 1,3%, а SPDR S&P Bank ETF (KBE) – на 1,3%. Сектор финансов S&P 500 (-0.9%) закрылся практически в конце списка, наряду с сырьем (-1.1%) и потребительскими товарами (-0.9%).

Сектор здравоохранения (+0.8%), тем временем, показал наибольший рост, благодаря значительному росту акций Eli Lilly (LLY, +14.9%) после того, как результаты компании за второй квартал превысили прогнозы.

Ранее президент Федерального резервного банка Филадельфии Харкер предположил в своем выступлении, что ФРС может завершить цикл повышение ставок, но, если это произойдет, скорее всего, потребуется удерживать их на текущем уровне некоторое время и он не видит никаких оснований для немедленного смягчения кредитной политики. 

Индекс FTinvest 11 сегодня также обрушился с утра на 1.2%; однако после обеда произошёл отскок, и индекс завершил день со снижением лишь на 0.49% до уровня 511.11.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close