Новости

Послеобеденное ралли вывело S&P 500 и Nasdaq Composite в положительную зону с начала года

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок показал сегодня солидные результаты. Акции крупнейших компаний и компаний, связанных с полупроводниками, оказали значительное влияние на показатели индексов, особенно после того, как рейтинг Apple (AAPL, +3.3%) был повышен аналитиками Bank of America с Neutral до Buy, а Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSM, +9.8%) сообщила о позитивных квартальных результатах по прибыли.

ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) прибавил 1.4%, а индекс PHLX Semiconductor подскочил на 3.4%. Тем не менее, более широкий рынок показывал признаки слабости в начале дня. ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) упал на 0.4% на минимуме дня, но тем не менее закрылся с приростом 0.5% после того, как многие акции взлетели после обеда.

Устойчивость к ранним попыткам продажи, несмотря на рост доходности 10-летних облигаций и более сильных экономических данных, не благоприятствующих надеждам инвесторов на снижение ставок, стала своего рода катализатором роста во второй половине дня. Также наблюдались “покупки на слабости” после мягкого начала недели. С учетом сегодняшнего роста, S&P 500 и Nasdaq Composite выросли с начала года на 0.2% и 0.3% соответственно.

Семь из 11 секторов S&P 500 закрылись с приростом, и три из них выросли более чем на 1.0%. Сектор информационных технологий (+2.0%) был лучшим благодаря усилению своих крупнейших и полупроводниковых компонентов. Финансовый сектор закрылся с приростом лишь на 0.2% после того, как некоторые его компоненты представили результаты прибыли после закрытия вчерашнего дня. В частности, Discover Financial Services (DFS, -10.8%) испытывала значительное давление после разочаровывающих квартальных результатов. KeyCorp (KEY, -4.6%), Truist (TFC, +0.6%) и M&T Bank (MTB, +1.5%) также торговались в минусе после представления данных о прибыли. Тем временем секторы коммунальных услуг (-1.1%) и недвижимости (-0.6%) показали наибольшие снижения, оказавшись под давлением из-за нового роста доходности 10-летних облигаций.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня с утра также продолжал снижение, однако оставался вблизи вчерашнего уровня закрытия. После обеда произошёл отскок, после чего индекс закрылся с приростом на 0,4% до уровня 553,16.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close