Новости

На американском рынке царила неуверенность в преддверии ключевых публикаций по инфляции

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшняя торговля на американском рынке носила смешанный характер; ни “быкам”, ни “медведям” так и не удалось уверенно взять верх в преддверии публикации ключевых данных об инфляции в январе, которая должна состояться во вторник. Индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 закрылись с небольшим ростом, в то время как Nasdaq немного снизился. После обеда была сделана решающая попытка поднять рынок, однако S&P 500 оказался не в состоянии вернуться выше уровня 4100.

Слабость акций мега корпораций продолжает ограничивать рост индексов. Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) упал сегодня на 0.6%; Tesla (TSLA, -5.0%) обвалилась после того, как пошли слухи о том, что Департамент транспорта США может заставить компанию сделать свои зарядные станции доступными для электрокаров других производителей. 

Падение Tesla вместе ослаблением Amazon.com (AMZN, -0.6%) привели к тому, что потребительский сектор (-1.2%) показал самые плохие результаты среди всех 11 секторов. Разочаровывающие квартальные результаты более мелких компонентов, таких как Expedia Group (EXPE, -8.6%) и Mohawk Industries (MHK, -4.7%) также стали одним из факторов неудачи сектора. С другой стороны, энергетический сектор (+3.9%) стал сегодня лидером дня на фоне резкого восстановления цен на нефть. Фьючерсы WTI поднялись на 2.6% до $79.66 за баррель после заявления России о том, что она собирается в марте сократить добычу на 500 тыс баррелей в день в связи с международными санкциями.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close