Новости

Стремление американских инвесторов зафиксировать прибыль привело к снижению рынка в США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные индексы продемонстрировали сегодня несколько неровные движения, поскольку участники рынка реагировали на ряд противоречивых факторов. Реакция рынка была связана с квартальными результатами компаний Apple (AAPL, -4.8%) и Amazon (AMZN, +8.3%), отчетом о занятости за июль и падением доходности казначейских облигаций.

Откат процентных ставок был ответом на отчет о занятости, который показал замедление роста рабочих мест в экономике, что заставило рынок подумать о том, что это может быть достаточно веской причиной для того, чтобы Федеральная резервная система приостановила повышение целевой ставки. Доходность 2-летних облигаций упала на 12 базисных пунктов до 4,78%, а доходность 10-летних облигаций упала на 13 базисных пунктов до 4,06%.

Эти движения стали приятным событием после того, как доходность долгосрочных казначейских облигаций резко выросла за последние несколько сессий, оказывая давление на акции. Доходность 10-летних облигаций все же выросла за неделю на 9 базисных пунктов.

Акции обрели определённый восходящий импульс вскоре после открытия, когда S&P 500 отскочил от уровня 4500. Основные индексы торговались в плюсе до того момента, как усилились продажи. Конкретного катализатора для продаж днем не было, но, вероятно, главным образом доминировала активность по фиксации прибыли. В конечном итоге, основные индексы закрылись близко к минимумам дня, что опустило S&P 500 ниже 4500.

Всего два сектора S&P 500 закрылись с прибылью – потребительские расходы (+1,9%) и энергетика (+0,03%) – в то время как сектор информационных технологий показал наибольшее снижение.

FTinvest 11 сегодня открылся в отрицательной зоне, однако сразу же началось восстановление, и к обеду индекс оказался в положительной территории. Тем не менее, удержаться в ней не удалось, и индекс завершил день со снижением на 0.89% до уровня 510.46. Общее снижение за неделю составило 1.92%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close