Новости

Американские акции вновь снизились на фоне растущих беспокойств по поводу перспектив экономического роста

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Акции сегодня показали слабые результаты в еще одной торговой сессии с низкой активностью. Основные индексы держались уверенно с незначительными потерями, до тех пор пока S&P 500 не нашел поддержку у своего 50-дневного скользящего среднего (4447). Однако продажи активизировались в последний полчаса торгов, когда S&P 500 пробил свою 50-дневную линию. В итоге основные индексы закрылись близко к минимальным показателям дня, а S&P 500 закрылся ниже своего 50-дневного скользящего среднего впервые с марта.

Участники рынка все еще беспокоятся о возможном корректировочном движении рынка после его активного роста, что вызвало опасения по поводу текущих оценок акций. Ослабление мирового роста, вызванное слабыми данными из Китая и предупреждением Fitch Ratings о возможном снижении рейтингов ряда банков, стало причиной для инвесторов вывести часть инвестиций с рынка.

Банковские акции показали наибольшее снижение. Падение акций банков произошло после сообщения Fitch Ratings вскоре после снижения рейтингов десяти американских банков среднего и малого размера агентством Moody’s. ETF SPDR S&P Regional Banking упал на 3,3%, а SPDR S&P Bank – на 3,1%. 

Сектор энергетики (-2,4%) показал наибольшее снижение, за ним следует финансовый сектор (-1,8%). Сектор здравоохранения (-0,4%) показал минимальные потери.

Что касается отчетности по прибыли, то компания Home Depot показала умеренный рост благодаря лучшим, чем ожидалось, результатам, несмотря на отрицательный рост продаж в своем профессиональном сегменте.

Рынок государственных облигаций США также был весьма переменчивым. Доходность двухлетних государственных облигаций выросла до 5,01% сразу после публикации отчета о розничных продажах, но в конце торгов снизилась на три базисных пункта до 4,94%. 

В других новостях, Народный банк Китая в ответ на ослабление экономической активности снизил свою ставку по среднесрочным кредитам до 2,50% с 2,65%, а также снизил ставку по обратным репо на десять базисных пунктов до 1,80%.

Индекс FTinvest 11 сегодня также снижался, потеряв все, что было заработано вчера, и опустившись на 1.91% до уровня 505.56.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close