Новости

Ралли на американском рынке продолжилось четвёртый день подряд

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Фондовый рынок закрылся в плюсе четвертую сессию подряд на фоне все еще слабой торговой активной торговой активности; однако рост был менее выраженным по сравнению с недавними сессиями. S&P 500, закрывшийся выше уровня 4,500, и Nasdaq Composite закрылись возле своих максимумов дня благодаря поддержке от мега компаний.

Первоначальное снижение рыночных ставок после слабых экономических данных утром дало дополнительную поддержку в начале сессии. Однако доходность казначейских облигаций вскоре поднялась с дневных минимумов по мере продвижения сессии.

Отчет ADP о занятости за август показал, что в секторе частных компаний было создано примерно 177,000 рабочих мест (аналитики ожидали 195,000); июльские данные, однако, были пересмотреть с повышением – до 371,000 (с 324,000). Вторая версия оценки роста ВВП за II квартал была скорректирована вниз до 2,1% (аналитики ожидали 2,4%), а дефлятор ВВП был скорректирован вниз с 2,2% до 2,0% (аналитики  ожидали, что он останется без изменений).

Относительная сила мега корпораций была основным фактором роста индексов. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) вырос на 0.7%, а ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) – на 0.3%. Индекс S&P 500 с учетом рыночной капитализации закрылся с ростом на 0.4%.

Девять из 11 секторов S&P 500 закрылись в плюсе, лидировали секторы информационных технологий (+0.8%) и энергетики (+0.5%). В то время как секторы коммунальных услуг (-0.4%) и здравоохранения (-0.03%) стали аутсайдерами.

Некоторые отдельные акции показали сегодня значительные колебания. Ambarella (AMBA, -20.4%) рухнула после публикации квартальных результатов, оказавшихся лучше ожиданий, но с прогнозом доходов за III квартал намного ниже консенсуса. HP Inc. (HPQ, -6.6%) также показала снижение после публикации ожидаемого EPS и снижения прогнозов на IV квартал из-за агрессивного ценообразования в сегменте ПК, слабого спроса в Китае и снижения корпоративного спроса. Тем временем Hewlett Packard Enterprise (HPE, +3.1%) получила положительную реакцию после превышения прогнозов по прибыли.

FTinvest 11 сегодня также стартовал со значительным ростом; однако удержать темп не удалось, и уже к полудню индекс пересек нулевую черту вниз. В итоге общее снижение за день составило 0.22%, индекс закрылся на уровне 504.62.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close