Новости

Американский рынок начал и завершил 11 октября на позитиве

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал и завершил эту сессию на позитивной ноте; однако примерно в 13:45 по восточно-американскому времени все три основных индекса были в отрицательной зоне, прежде чем отскочить от своих минимальных уровней сессии. S&P 500 и Nasdaq Composite закрылись около своих лучших показателей дня, поддержанные своими компонентами из числа мегакорпораций.

Примечательно, что акции пошли вниз к середине утра, несмотря на снижение долгосрочных ставок, которое в недавнее время работало на поддержку акций. Доходность 10-летних облигаций упала на семь базисных пунктов до 4,59%, а доходность 2-летних выросла на один базисный пункт до 5,00%.

Некоторые участники рынка связывали снижение с продолжающимся беспокойством по поводу сообщений о том, что поддерживаемое Ираном Хезболла совершило провокационные действия на севере. Однако, согласно Bloomberg, Израиль заявил, что эти сообщения были “ложной тревогой”.

Среди других факторов, которые можно было бы назвать возможным катализатором для утреннего спада, была нерешительность в преддверии выхода данных по индексу потребительских цен за сентябрь, который состоится завтра в 8:30 утра по восточно-американскому времени, после более высокого, чем ожидалось, индекса производственных цен, опубликованного этим утром. Общий PPI вырос на 0,5% в месячном исчислении (аналитики прогнозировали 0,3%), а базовый PPI, куда не входят продукты питания и энергия, вырос на 0,3% (аналитики ожидали 0,2%). В результате PPI вырос на 2,2% год к году, против 1,6% в августе, а базовый PPI – до 2,7%, против 2,2% в августе, прервав тенденцию к дезинфляции, которая наблюдалась ранее.

Многие акции восстановились в течение дня, идя в кильватере за акциям мегакорпораций. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) закончил день с ростом на 0,9% после того, как был на 0,1% на своем дневном минимуме. ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP), который снижался на 0,5% у своего минимума, завершил сессию с ростом на 0,2%. Восемь из 11 секторов S&P 500 закрылись в плюсе. Секторы недвижимости (+2,0%), коммунальные услуги (+1,6%), коммуникационные услуги (+1,1%) и информационные технологии (+1,0%) подпрыгнули более чем на 1,0%.

Сектор энергетики (-1,4%) был худшим исполнителем, отягощенный акциями Exxon (XOM, -3,6%) упавшими после объявления о покупке всего акционерного капитала Pioneer Natural Resources (PXD, +1,4%) за 59,5 миллиарда долларов, а также снижением цен на нефть WTI на 2,5% до 83,75 долларов за баррель. Секторы потребительских товаров первой необходимости (-0,6%) и здравоохранение (-0,4%) также завершили день с падением.

FTinvest 11 сегодня с утра тоже открылся со скачком вверх; однако довольно быстро стал снижаться, и почти весь день провел глубоко в отрицательной зоне. Лишь под конец дня ему удалось отскоком отыграть практически все потери и завершить сессию со снижением лишь на 0.2% на уровне 474.99.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close