Новости

Падение облигаций несколько замедлилось, но американским акциям это не особо помогло

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал и завершил эту сессию на довольно слабой ноте; тем не менее начиная с середины утра, акции попытались устроить ралли на фоне снижения доходности гособлигаций. Это рост вернул индекс S&P 500 выше его 200-дневной скользящей средней (4,235), хотя с утра индекс опускался ниже отметки 4,200, достигнув в своем минимуме 4,189.

Рост акций совпал с постом от хедж-фондового менеджера Билла Акмана, который сказал, что закрыл свою короткую позицию по облигациям, потому что “в мире слишком много рисков, чтобы оставаться в коротких позициях по облигациям при текущих долгосрочных ставках”. После его замечания доходность 10-летних облигаций снизилась с 4,97% до 4,84%, а S&P 500 достиг максимального уровня дня в 4,255.

Однако к ближе вечеру рост акций начал выдыхаться. S&P 500 закрылся ниже своего 200-дневного среднего, показав снижение на 0,2%. Относительная сила мегакорпораций ограничила падение для S&P 500 и Dow Jones, в то время как индекс Nasdaq Composite (+0,3%) закрылся даже с небольшим ростом. ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) упал на 0,6%.

ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) вырос на 0,4%. Даже Apple (AAPL, +0.1%), который в начале дня упал на 1,7%, завершил торги в плюсе, несмотря на сообщения о скидках на iPhone 15 в Китае и налоговом расследовании поставщика Foxconn китайскими властями.

Биржевая динамика отражала неуверенность покупателей, связанную с ростом напряженности на Ближнем Востоке, сомнениями по поводу будущих ставок и ожиданиями новой порции отчетности о прибыли на этой неделе. Число продаж превысили число покупателей в отношении больше чем 2 к 1 на NYSE и на Nasdaq.

Календарь отчетности на этой неделе включает отчеты от Alphabet (GOOG, +0.9%) и Microsoft (MSFT, +0.8%), которые выйдут после закрытия во вторник, а также Meta Platforms (META, +1.7%) после закрытия в среду и Amazon.com (AMZN, +1.1%) после закрытия в четверг.

 Энергетический сектор (-1.6%) стал худшим, под влиянием потерь Chevron (CVX, -3.7%), который объявил о покупке Hess Corp. (HES, -1.1%) за $53 млрд или $171.00 за акцию, а также падением цен на нефть ($85.50/bbl, -2.9%) из-за опасений по поводу глобального экономического роста.

FTinvest 11 сегодня также ушел резко вниз с утра, и оставался в негативной зоне весь день. Определенные попытки сократить потери были сделаны в середине дня, однако все они оказались безуспешными и индекс в итоге потерял за день 1,2%, закрывшись на 452.17.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close