Новости

Американские акции начали консолидировать итоги предыдущей недели

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На американском рынке 6 ноября наблюдалась определённая консолидация после прошедшей недели, которая стала лучшей для акций в этом году. Основные индексы в большинстве своём были поддержаны ростом акций мегакорпораций, в то время как многие другие акции снизились из-за активности трейдеров по фиксации прибыли.

Фонд Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) вырос на 0,8%, в то время как взвешенный по рыночной капитализации индекс S&P 500 закрылся с приростом на 0,2%. Между тем, фонд Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP) упал на 0,5%, а число падающих акций превысило число растущих в соотношении 5 к 2 на NYSE и почти 2 к 1 на Nasdaq.

Сектор недвижимости S&P 500 (-1,4%), который на прошлой неделе подскочил на 8,6%, показал сегодня наибольшее падение, за ним следует энергетический сектор (-1,2%). Следующим по величине убытка стал сектор материалов, который закрылся со скромным падением на 0,5%.

Имеющий большой вес в индекса сектор информационных технологий (+0,8%) возглавил список, за ним следуют здравоохранение (+0,7%) и потребительский сектор товаров первой необходимости (+0,2%).

Рост рыночных ставок стал ещё одним фактором, сдерживающим акции. Как и акции, казначейские облигации некоторое время консолидировались после больших приростов на прошлой неделе; доходность 2-летних облигаций выросла на восемь базисных пунктов до 4,94%, а доходность 10-летних – на десять до 4,66%. На этой неделе рынок казначейских облигаций ожидает наплыв новых выпусков, начиная с аукциона по продаже 3-летних облигаций на сумму 48 миллиардов долларов во вторник, за ним последует аукцион по продаже 10-летних на сумму 40 миллиардов долларов в среду и аукцион 30-летних на сумму 24 миллиарда долларов в четверг.

Отдельно стоит отметить, что некоторые индивидуальные акции показали значительные движения на фоне конкретных новостных поводов. Так, акции Paramount Global (PARA, -7.8%), чей рейтинг был понижен аналитиками BofA Securities, а также Albemarle (ALB, -6.7%), рейтинг которых был понижен аналитиками UBS, оказались среди проигравших в этом отношении.

FTinvest 11 сегодня также прервал рост, начав отступление с самого утра. Всего за день индекс понизился на 0.66% закрывшись на уровне 462.27.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close