Новости

Американские рынок продолжил рост в преддверии праздников

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Перед празднованием Дня Благодарения в четверг фондовый рынок подарил инвесторам еще больше поводов для благодарности. Основные индексы еще больше укрепили свои позиции за месяц, подкрепленные еще одним впечатляющим отчетом о доходах от NVIDIA (NVDA, -2,5%), которая пострадала от реакции “продавай на новостях”, обнадеживающим первичным отчетом о пособиях по безработице, согласием Израиля и ХАМАС на четырехдневный перерыв в боевых действиях в рамках сделки по освобождению заложников, а также страхом упустить дальнейший рост.

Прирост был скромным, но в конечном итоге поддерживался широким интересом к покупкам и отсутствием интереса к продаже на уровне индексов. Количество растущих акций превысило количество падающих в соотношении 9 к 5 на NYSE и 13 к 8 на Nasdaq. ETF Invesco S&P 500 Equal-Weight (RSP) прибавил 0,5%, также как и ETF Vanguard Mega-Cap Growth (MGK).

Deere (DE, -3,1%), Guess (GES, -12,3%), Urban Outfitters (URBN, -12,4%), Nordstrom (JWN, -4,6%) и Autodesk (ADSK, -6.9%) были заметными аутсайдерами после публикации своих отчетов о доходах. Одновременно акции Tesla (TSLA, -2,9%) упали ниже своего 50-дневного скользящего среднего (237,99).

В остальном на рынке преобладало положительное настроение, индексы удерживали свои позиции во второй половине дня после сообщения о закрытии моста Рэйнбоу-Бридж у Ниагарского водопада после взрыва автомобиля, направлявшегося в США из Канады. В последствие NBC News сообщил, что правоохранительные органы не считают это актом терроризма.

Каждый сектор завершил сессию в плюсе, за исключением энергетического сектора (-0,1%). Прирост других секторов варьировался от 0,1% до 0,9%.

Энергетический сектор отставал весь день на фоне колеблющихся цен на нефть, которые снизились до $73,90 за баррель, прежде чем отскочить и закрыть сессию на уровне $77,05 за баррель, упав всего на 0,7%. Первоначальную распродажу вызвало сообщение о том, что ОПЕК+ отложила свое выходное совещание до 30 ноября: Bloomberg предположил, что задержка связана с недовольством Саудовской Аравии уровнем добычи нефти другими членами.

Это дало понять, что другие члены перепроизводили нефть. Цены, однако, восстановились на фоне предположения, что Саудовская Аравия постарается привести это перепроизводство в норму.

Объем сегодняшних торгов был низким, что не удивительно перед праздником. Напомним, что фондовый рынок будет закрыт в четверг и закончит торги рано в 13:00 по восточному времени (ET) в пятницу.

FTinvest 11 сегодня с утра также проявлял слабость, однако ближе к середине дня практически восстановился. В конце концов, индекс завершил день практически без изменений, опустившись лишь на 0.05%, закрывшись на уровне 474.29.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close