Новости

Российский фондовый рынок начал неделю с существенного падения

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

27 ноября российский фондовый рынок ушел вниз, индекс МосБиржи снизился на 0,83% до уровня 3191,05.

Ну вот мы писали ранее, потом говорили – медвежья картина на российском рынке все-таки сработала. Да она общерыночные настроения перетянули вниз такую разную картину в отдельных акциях и сегодня все снижалось несмотря ни на какие модели.

Тем не менее мы опять ничего не продали, так как нам нечего было продавать. Наши акции не имели роста, те модели по которым мы их покупали не сработали и они сейчас падают ну просто без идеи. Может быть вместе с рынком, может быть сами по себе, но без тренда.

Поэтому мы ничего продавать не будем, более того, рынок не осознает (он никогда ничего заранее не распознает), что ситуация то у многих акций просто феноменальная, особенно это касается экспортеров, а это не только нефть и газ, но и угольные компании, сталелитейные, добычи природных ископаемых. Ну вы понимаете, что при таком низком курсе рубля они так или иначе получают сверх прибыль?

Да и российская экономика так разогналась, что в разных секторах мы уже видим очень значительный рост выручки. Ну а это новые уровни оценки, да и в целом российский рынок как был так и остается одним из самых недооцененных рынков мира.

Наш российский портфель — индекс FTinvest.ru отступил на 2,25% и достиг уровня 753,4359, следуйте за нашим российским портфелем в закрытом телеграмм-канале.

Американская валюта сегодня выросла на 0,23% и стоит 88,805 руб.

Нефть WTI ниже на 0,41% до $75,23 за баррель, а Brent на 0,43% и стоит $80,13.

Золото сегодня выше на 0,42% и стоит $2011,45 за тройскую унцию.

Биткойн падает на 0,44% до $37064,08.

Индекс S&P 500 ниже на 0,06%, Dow на 0,21%, а NASDAQ выше на 0,16%.

Наш американский портфель в настоящее время снижается на 0,32%, следуйте за нашим американским портфелем в закрытом телеграмм-канале.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close