Новости

Откат в мега акциях не позволил американскому рынку выйти в плюс

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшняя сессия на американском рынке началась с позитивного настроя. Соотношение покупателей и продавцов было в пользу покупателей, как на NYSE, так и на Nasdaq, и основные индексы в основном торговались на повышение. Активность покупок была умеренной, но широко распределенной.

Однако некоторый ранний энтузиазм покупателей начал угасать около полудня, что привело S&P 500 к торговле вокруг уровня 4,700 во второй половине дня. Всплеск продаж, особенно в акциях крупнейших компаний, подтолкнул основные индексы к самым низким уровням сессии перед закрытием; S&P 500 в итоге закрылся сегодня ниже 4,700.

Индекс Russell 2000 снизился на 0,1%; S&P 500 упал на 0,3%; а Nasdaq Composite показал снижение на 0,6%. Тем временем промышленный индекс Dow Jones завершил сессию немного выше, чем вчера.

ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) показал потерю 0,4%, частично из-за слабости в Apple (AAPL, -1.3%) после понижения рейтинга до Neutral с Overweight агентством Piper Sandler.

Другие акции крупнейших компаний торговались на повышение в начале дня, но снизились перед закрытием; особенно выделялись в этом отношении Microsoft (MSFT, -0.7%), который вырос на 0,7% на своем максимуме, и Tesla (TSLA, -0.3%), которая изначально выросла на 1,8%.

Сектора S&P 500, в которых находятся акции крупнейших компаний, показали самые большие снижения, наряду с энергетическим сектором (-1,6%). Тем временем секторы здравоохранения (+0,5%) и финансов (+0,2%) были в числе лидеров.

Участники рынка реагировали сегодня на рост ставок и пересматривали ожидания снижения ставок после некоторых позитивных данных с рынка труда перед завтрашним отчетом о занятости в декабре. Доходность двухлетних облигаций выросла на пять базисных пунктов до 4,37%, а доходность десятилетних облигаций поднялась на восемь базисных пунктов до 3,99% после того, как ранее достигла 4,00%.

Тем временем, наш американский портфель FTinvest 11 продолжал сегодня идти вверх, вплотную подойдя к взятию уровня 580. Закрепиться там пока не удалось, и индекс завершил день с ростом на 0,8%, закрывшись на новом рекордном уровне 579,51.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close