Новости

Слабое снижение на американском рынке в ожидании свежих новостей

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок продолжает демонстрировать слабость; как и в предыдущих сессиях, основные индексы сегодня сделали довольно скромные движения. S&P 500 сдвинулся всего на 21 пункт между своим максимумом и минимумом сессии, в конечном итоге опустившись на 0,2%.

Такое ограниченное движение связано с отсутствием катализатора на рынке, из-за чего участники рынка ожидают будущего события, способного повлиять на рынок. Это может произойти в виде новостей о прибылях от влиятельных компаний или с выходом ожидаемого отчета о личных доходах и расходах американцев, в котором будет предпочитаемый Федеральным резервом показатель инфляции (индекс цен потребительских расходов, базовый PCE).

Также у некоторых участников рынка возрастает ощущение, что акции должны претерпеть коррекцию после крупного рывка, в результате которого многие компании торгуются около исторических максимумов, что способствовало неудовлетворительному движению сегодня.

К концу торгов на рынке был отчетливо выражен негативный тренд, однако весьма умеренный. Число акций, снизившихся в цене, превысила число повысившихся акций в соотношении 4 к 3 на NYSE и 5 к 3 на Nasdaq.

Движение в секторах S&P 500 также было сегодня ограниченным, за исключением сектора недвижимости, который вырос на 1,2%, и сектора связи, который упал на 0,9%.

Акции полупроводников также стали негативным исключением в сегодняшней сессии, уступая более широкому рынку. Индекс полупроводников PHLX Semiconductor Index (SOX) снизился на 1,1%. NVIDIA (NVDA, -1,3%) и Broadcom (AVGO, -0,5%) были среди влиятельных упавших акций из SOX, наряду с Applied Materials (AMAT, -2,6%), который упал после сообщения о получении нескольких повесток от правительственных органов с запросом информации о некоторых поставках заказчикам из Китая.

Наш FTinvest 11 с самого утра попытался повторить вчерашний отскок; однако после обеда общая слабость на рынке достигла и его, и в итоге он завершил день со снижением на 0.66% до уровня 608,05.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close