Новости

После вчерашнего вялого дня американские акции возобновили ралли

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции 6 марта сумели восстановиться после вчерашнего отступления; хотя основные индексы и снизились с утренних максимумов во второй половине торгов, но все же они закрылись с приростом от 0,2% до 0,7%.

Менталитет “покупай при спаде”, которого с начала года придерживаются участники рынка, способствовал позитивной тенденции. Возобновление покупательской активности в акциях роста и технологическом секторе после впечатляющего отчета о прибылях и перспектив от поставщика кибербезопасности CrowdStrike (CRWD, +10,8%) также способствовало восходящему движению.

Многие акции участвовали в сегодняшнем обширном ралли. ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) прибавил 0,6%, и девять из одиннадцати секторов S&P 500 завершили торги с ростом. Сектор коммунальных услуг (+1,0%) показал наибольший рост, за которым последовал имеющий большой вес сектор информационных технологий (+0,9%). В то же время, потери некоторых крупных компонентов привели к тому, что секторы связи (-0,2%) и потребительских товаров (-0,4%) показали худшие результаты по сравнению с общим рынком.

Участники рынка также осмысливали первую часть речи председателя ФРС, выступающего в течение двух дней перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей, в котором пока не прозвучало никаких сюрпризов. Пауэлл признал, что скорее всего будет целесообразно снизить диапазон ставок по федеральным фондам в этом году, но чуть позже. Ожидания рынка по снижению ставок остались практически неизменными после сегодняшнего выступления: согласно инструменту CME FedWatch, вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов до уровня 5,00–5,25% на июньском заседании FOMC сейчас составляет 71,4%, по сравнению с 72,4% вчера, 

В других новостях New York Community Bancorp (NYCB, +7,5%) вырос после сообщения о вливании более 1 млрд долларов инвестиций в акции от Liberty Strategic Capital бывшего министра финансов Стивена Мнучина, а также Hudson Bay и Reverence Capital. Акции сначала упали на более чем 40,0% после сообщения из Wall Street Journal о том, что компания планирует привлечь капитал.

Сегодня наш портфель FTinvest 11 также участвовали в ралли, штурмуя отметку 600. В первой половине дня ему удалось пробить это сопротивление и закрепиться выше; однако надолго удержаться там не удалось, и послеобеденный откат заметно сократил дневной прирост. Тем не менее на последних минутах индексу удалось несколько исправить ситуацию, в результате чего ему удалось завершить день с ростом на 0,44% до уровня 599,58.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close