Новости

Американские акции начали восстанавливаться после слабого начала недели

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торги в США сегодня были настроены очень позитивно. Число растущих акций превысило число падающих в соотношении 9 к 2 на NYSE и 5 к 2 на Nasdaq; рост главным образом был обусловлен склонностью трейдеров к покупкам на ослаблении после вчерашнего дневного спада.

Некоторая стандартная консолидационная активность в тяжеловесных наименованиях ограничивала прирост индексов в начале сессии; однако к закрытию многие мега акции присоединились к ралли, что привело к значительному увеличению основных индексов. Рынок в итоге закрылся на или около максимумов сессии, что привело S&P 500 к новому историческому рекорду. С другой стороны, NVIDIA (NVDA, -2.5%), Meta Platforms (META, -0.4%), Microsoft (MSFT, -0.1%) и Broadcom (AVGO, -1.0%), имеющие крупные приросты с начала года, сегодня воздержались от широкого дневного ралли.

Тем временем, индекс Russell 2000 продолжил сегодня свое длящееся последние месяцы превосходство над другими индексами, поднявшись на 2.2%. Индекс малых капиталов получил поддержку за счет усиления акций региональных банков, что также способствовало росту ETF SPDR S&P Regional Banking (KRE) (+3.7%). Другие банковские акции также показали высокие результаты, что отразилось на приросте на 3.2% в SPDR S&P Bank ETF (KBE).

Региональные банки привлекли дополнительное внимание после того, как Standard & Poor’s понизило прогноз по First Commonwealth Bank (FCF, +3.5%), M&T Bank (MTB, +2.5%), Synovus Financial (SNV, +3.4%), Trustmark (TRMK, +3.0%) и Valley National Bancorp (VLY, +3.8%) со Stable до Negative из-за продолжающегося стресса в коммерческой недвижимости; однако и это не сдержало активность покупок в этом секторе.

В результате финансовый сектор S&P 500 подскочил на 1.2%. Восемь из одиннадцати секторов S&P 500 прибавили более 1.0% к вчерашнему закрытию. Сектора коммунальных услуг (+2.8%) и недвижимости (+2.4%) показали самые лучшие результаты, отреагировав на падение процентных ставок.

Наш американский портфель FTinvest 11, сегодня сегодня с утра резко ушел вверх; ралли продолжилось в течение всего дня и затронуло почти все его компоненты. Общий рост за день составил 1,65%, индекс одним махом преодолел барьер на 610 и закрылся на 617.06, не дотянув до предыдущего рекорда всего 0,08%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close