Новости

Американский рынок показывает смешанные результаты в преддверии публикации CPI

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок сегодня снова показал смешанные результаты. Основные индексы торговались выше либо ниже нулевой отметки без явного проявления уверенности как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов перед завтрашней публикацией индекса потребительских цен за март.

Резкое снижение примерно в середине утра совпало с отступлением акций мегакорпораций от уровней открытия. Основные индексы позднее восстановились, так как восстановились и некоторые крупные компоненты, имеющие большой вес. В конечном итоге, благодаря послеполуденному отскоку S&P 500 и Nasdaq Composite закрылись у своих утренних максимумов.

Тем временем Dow Jones Industrial Average закрылся чуть ниже своего предыдущего закрытия, отчасти из-за слабого результата Boeing (BA, -1.9%). Эта динамика цен была связана с новостями о том, что объем поставок за первый квартал был самым низким с второго квартала 2021 года, а также с сообщением New York Times о том, что FAA расследует полученные от информаторов сведения о предполагаемых дефектах в самолетах 787 Dreamliner.

Некоторые влиятельные акции, которые недавно показали огромный рост, также испытали сегодня увеличенную активность продавцов по сравнению с более широким рынком, что было вызвано общим ощущением, что некоторым акциям предстоит коррекция. NVIDIA (NVDA, -2.0%), которая все еще выше на 72.4% в этом году, Meta Platforms (META, -0.5%), которая все еще в плюсе на 46.0% в 2024 году, и Eli Lilly (LLY, -2.6%), показывающая прирост на 29.9% за год, особо выделялись в этом отношении.

Однако многие акции закрылись в плюсе благодаря царящему на рынке общему позитивному настрою. Баланс склонился в пользу растущих акций как на NYSE, так и на Nasdaq; Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP) прибавил 0.4% против прироста в 0.1% у S&P 500, взвешенном по капитализации. Девять из одиннадцати секторов S&P 500 показали рост в диапазоне от 0.1% до 1.3%.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня начал день довольно неуверенно, с заметным отставанием от бенчмарков. Тем не менее, в течение первых часов он постепенно сокращал разрыв, и уже к обеду заметно опережал рынок. В итоге индекс поднялся за день на 0.48% и закрылся на уровне 618,43.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close