Новости

Американские акции устойчивы на фоне роста доходности облигаций

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок продемонстрировал сегодня смешанные результаты, при этом котировки акций крупнейших компаний оказали значительное влияние на движение индексов, которые начали день с потерь, но к середине дня вышли в плюс.

Участники рынка анализировали большой объем новостей, включая массу отчетов о прибыли с момента вчерашнего закрытия торгов, увеличение интереса к продаже долгосрочных казначейских облигаций, повышение ставки Банка Англии на 25 базисных пунктов до 5,25%, а также дополнительные разговоры о вчерашнем понижении кредитного рейтинга США агентством Fitch Ratings.

Доходность казначейских облигаций начала увеличиваться после выхода отчета по производительности и себестоимости труда, оказавшихся лучше ожиданий. Еженедельные заявки на пособие по безработице немного выросли, однако по прежнему отражают довольно сильный рынок труда. Между тем, индекс непроизводственного сектора ISM показал, что рост в сфере услуг в июле слегка замедлился.

Доходность 10-летних облигаций выросла на 11 базисных пунктов до 4,19%, оставив 10-летнюю доходность на 14 базисных пунктов ниже максимума октября.

Доходность 30-летних облигаций выросла на 14 базисных пунктов до 4,30%.

В конечном итоге, основные индексы закрылись с незначительными потерями, продемонстрировав определенную устойчивость на фоне продолжающихся призывов к коррекции. 

Среди компаний, представивших отчеты о прибыли, особенно выделялся Qualcomm (QCOM, -8.2%) из-за вялого прогноза на будущий финансовый квартал.

Сектор энергетики S&P 500 (+1,0%) показал наибольший рост, в то время как сектор коммунальных услуг (-2,3%) опустился на дно списка.

Участники рынка также пытались предугадать исход будущих событий, которые могут повлиять на рынок. В частности, инвесторы ждут отчеты о прибыли от Apple (AAPL) и Amazon.com (AMZN) после закрытия торгов сегодня, а также отчет о занятости за июль, который будет опубликован завтра в 8:30 утра по восточному времени.

FTinvest 11 сегодня также ушел резко вниз после старта торгов; однако в дальнейшем потери сокращались, и уже к обеду индекс вынырнул в положительную зону. Тем не менее, удержаться там не удалось, и индекс закрылся с небольшим снижением на 0.15% на уровне 515.05.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close