Блог

Технический обзор финансовых рынков от 23 сентября 2013

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 23 – 27 сентября 2013 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, RTS фьючерсы – российский рынок.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Американский фондовый рынок значительно вырос, уже третью неделю подряд, за что отдельное спасибо нужно сказать руководству Федеральной резервной системы США, неожиданно для всех не пожелавшей начать постепенное сокращение программы монетарного стимулирования. И DJIA, и S&P 500 вновь вернулись на рекордные уровни, с которых они откатились в августе. И хотя индексы в конце недели и отступили немного, они закрылись на многолетних рекордных значениях.

Тем не менее, в настоящий момент очень похоже на то, что «быки» вернулись на рынок, и можно пробовать откупать отскоки вниз, по крайней мере, до тех пор, как технические индикаторы не начнут давать сильный медвежий паттерн. В краткосрочной перспективе можно покупать из зоны … с целью …, однако не стоит рисковать и держать позицию, если произойдет провал ниже …

Отсюда рынок может продолжить снижение вплоть до …, однако не стоит держать короткие позиции в случае закрытия выше …, т.к. в этом случае может произойти новый разворот рынка, и рост продолжится вплоть до …

По акциям … –  линия +DI выше линии –DI и ADX выше 20. Это бычий сигнал, говорящий о подтверждении повышательного тренда.

Индекс РТС вырос на 5,1% за прошедшую неделю полностью оправдав наши прогнозы предыдущей недели. Полностью оправдался наш прогноз и по акциям Газпрома, Сургутнефтегаза и Алросы, причем как по индексу, так и по акциям прогноз сбылся уже в прошлый понедельник, а не в четверг, когда рынок рос на решении ФРС о «переносе» сворачивая программ количественного смягчения.

Следует обратить внимание на 2 важных факта…

Уважаемые пользователи бесплатных услуг www.FTinvest.ru в связи с довольно большим увеличением вашего числа за последнее время, мы обращаем Ваше внимание, что всем зарегистрированным на сайте пользователям доступно множество материалов бесплатно, в т.ч. отчеты по техническому и фундаментальному анализу, изучив которые вы сможете лучше оценить наши платные услуги.

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close