Новости

Американские акции начинают новый год в красной зоне в ожидании новых данных

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Фондовые фьючесы начинают новый год с оборонительных позиций сегодня с утра после после выхода довольно слабых данных о динамике производства в Китае. Не прибавляет оптимизма и неопределенность в связи с ожидаемым сегодня выходом новых данных по экономике США. Все три основных индекса перед открытием находятся в красной зоне, что усиливает конкуренцию со стороны рынка облигаций, где 10-летние казначейские бонды торгуются выше психологически ключевого уровня 3% годовых.

Первый в этом году отчет о первичных заявках на пособия по безработице показал снижение на 2 000 дo 339000, что очень близко к ожидаемому аналитиками уровню. Кроме того, сегодня ожидается выход нового значения индекса Markit PMI в 10 часов по нью-йоркскому времени (ожидаемое значение 54.4 в сравнении с 54.7 за прошлый период), а также индекса ISM (пеогноз 57.0 против предыдущего 57.3) и объема расходов на строительство в ноябре (ожидается прирост на 1.0%).

В корпоративных новостях, Apple (AAPL) снизился на 1% после того, как специалисты из Wells Fargo снизили рейтинг компании до "Мarket perform" с "Оutperform". Аналитики также были обеспокоены усилением влияния сотовых компаний за счет производителя телефонов, позволяющего получать более выгодную для них цену на аппараты.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close