Блог

Недельный прогноз, технический анализ (6 – 10 апреля 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 6 – 10 апреля 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Цены на американском фондовом рынке вели себя на этой укороченной из-за праздников неделе смешанно. Индексы небольших компаний довольно неплохо подросли, обогнав ведущие индексы крупных компаний, а технологический Nasdaq Composite слегка от них отставал. Торги за неделю завершились в четверг из-за пасхальных празднований, в результате чего рынки еще не отреагировали на вышедшие в пятницу данные о состоянии рынка труда.

В пятницу евро отскочило вверх на фоне довольно пессимистичного отчета о занятости в США. Однако следует помнить, что сопротивление на уровне … по-прежнему сохраняется, и все предыдущие попытки пробить его оказались неудачными. Если евро сумеет преодолеть этот барьер, то рост продолжится с целью …; если же оно вновь потерпит неудачу, то отступит к …

На прошлой неделе … так и не сумело преодолеть поддержку на … и в конце концов вновь вернулось на уровень выше … Быки вновь у руля, и можно покупать падение в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн, и падение может продолжиться до …

image

… Corp. (…) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Прошедшая неделя оказалась хорошей для российского рынка, так индекс РТС вырос на 8,6%, а ММВБ непрерывно рос в течении всех пяти рабочих дней, за неделю показав рост на 7%. При этом были превышены все ключевые технические сопротивления Тома Де Марка, о которых мы писали на прошлой неделе и теоретически, если опираться только на технические показатели, то вполне можно ожидать продолжения роста российского рынка.

Другим, по нашему мнению, фактором из-за которого стал возможным рост рынка на прошлой неделе стала хорошая отчетность многих корпораций, где особняком стоит…

Мы в тот же день открыли длинную маржинальную позицию по … рубля за акцию, которая начала работать практически сразу. Если смотреть сейчас, то …

Но рост показателей идет и в других компаниях, мы вкладываем отчет Газпромбанка об …, там хоть и не все позитивно, но видно, что у компании все в порядке, хорошие перспективы, а российский рынок любит успешные частные компании, мы вам рекомендовали их по … рублей, теперь они стоят … (рост 183%), вполне можно тут ожидать уровни … рублей.

Рекордный рост показала и …, которую мы всем вам рекомендовали включать в портфели, надеемся вы довольны 150% доходом! На следующей неделе мы проведем фундаментальный анализ и …, и …, там будет более понятно о каких фундаментальных уровнях будет идти речь в этих акциях.

Всем желаем прибыли и удачи на грядущей неделе!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close