Новости

Американский рынок не особо изменился в ожидании завтрашних данных об инфляции

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные американские индексы завершили сессию с небольшими изменениями по сравнению с итогами пятничного ралли. Утреннее давление на продажу, частично вызванное ощущением, что рынку необходима некоторая консолидация, заставило акции слегка отступить прямо с открытия; однако основные индексы отскочили от своих худших уровней после того, как S&P 500 нашел поддержку при тестировании уровня 4,400, достигнув 4,393 на своем минимуме.

Было заметно общая нервозность как со стороны покупателей, так и продавцов перед завтрашней публикацией индекса потребительских цен за октябрь. Эта неопределенность привела к тому, что пять из 11 секторов S&P 500 закрылись в плюсе, а шесть — в минусе. В свою очередь, 15 из 30 компонентов Dow Jones ушли вверх, а 15 — вниз. Boeing (BA, +4.0%) стал ярким лидером в DJIA после сообщений о том, что компания получила несколько заказов на авиасалоне в Дубае и данных Bloomberg о том, что Китай рассматривает возможность прекращения заморозки сделок с Boeing и новых заказов на 737 Max.

Сектор энергетики (+0,7%) показал сегодня наибольший рост, поднявшись вместе с нефтью (78,34 доллара за баррель, +1,5%); за ним последовали секторы здравоохранения (+0,6%) и потребительских товаров (+0,4%). Сектора коммунальных услуг (-1,2%), недвижимости (-0,8%) и информационных технологий (-0,5%) стали худшими по результатам сегодняшнего дня.

Отскок на фондовом рынке также совпал с отступлением казначейских облигаций от внутридневных максимумов доходности. Доходность 2-летних облигаций, которая достигла 5,07% утром, установилась на уровне на один базисный пункт ниже пятничного закрытия, составив 5,04%.

Доходность 10-летних облигаций осталась неизменной по сравнению с пятницей, на уровне 4,63%, после того как утром достигла 4,69%. Было заметно, что казначейские облигации не сильно отреагировали на сообщение Moody’s после закрытия в пятницу о том, что агентство понизило кредитный прогноз США с “стабильного” до “негативного”, частично на основании опасений по поводу партийных разногласий в Конгрессе и потенциальном сохранении очень больших бюджетных дефицитов. Однако Moody’s не понизило свой текущий кредитный рейтинг США, который пока остается на уровне AAA.

FTinvest 11 сегодня также с утра ушел глубоко вниз, после чего весь день делал попытки вернуться к нулевому уровню. В итоге индекс закрылся со снижением на 0.28% до уровня 459.10.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close