Блог

Недельный обзор рынков, технический анализ (29 августа – 2 сентября 2016)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 29 августа – 2 сентября 2016 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

На фоне этого ожидания повышения ставки ФРС обвалились цены на казначейские облигации США, увеличив их доходность. Муниципальные облигации показали слегка более лучший результат благодаря поддержки технических факторов, поддерживавших рынок в течение всего лета. Муниципалки испытывают сильный спрос на новые выпуски, так как приток средств в этот класс активов остается положительным, а календарь новых выпусков – довольно сильно незагруженным. На будущей неделе новых выпусков будет еще меньше из-за наступающего праздника Дня труда.

На рынке корпоративных облигаций продолжался летний застой. И высокодоходные, и инвестиционные облигации показывали низкие объемы торгов и слабое количество новых выпусков. Взлеты на рынке нефти повлияли на рынки высокодохдных облигаций, но практически никак не задели инвестиционные.

!cid_ii_156d17ab64b2f990

Прошедшая неделя для нашего индекса FTInvest 11 оказалась не очень удачной. Портфель завершил торги в пятницу на отметке 150,02, снизившись на полтора процента. Рынок США также снижался, правда, не такими темпами: индекс S&P 500 упал до +13,75% с начала наблюдения, а Dow Jones – до +14.3%. В целом же, преимущество нашего портфеля в это месяце по прежнему сохраняется: с начала августа FTInvest 11 поднялся на приблизительно 4%, в то время как основные индексы практически не изменились.

Золото в августе продолжило двигаться вниз, последовательно пробивая несколько уровней поддержки. На этой неделе можно продавать ралли в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое выше …, так как в этом случае паттерн сломается, и отскок вверх может продолжится до …

Можно выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое ниже …, т.к. это сломает паттерн и падение может продлиться до …

image

Southwestern Energy Co. (SWN) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста

Итак, мы возобновляем свою работу после отпуска, за месяц индекс FTinvest.ru вырос на 14% до уровня 198,0888, а индекс ММВБ вырос на 2,5% до нового рекорда всех времен 1993.

Столь высокие уровни нами были достигнуты из-за реинвестирования дивидендов и почти четырехкратного роста акций …, которые я когда-то покупал по …

В общем-то тот супер рост, что мы получили и является основной причиной пересмотра индекса FTinvest.ru, фактически мы зафиксировали прибыль …, хотя совершенно не обязательно все это делать собственно вам.

Но после введения индекса FTinvest.ru мы вынуждены вести себя не так как вели бы себя лично. Индекс требует от нас большей собранности и диверсификации, поэтому мы и провели обозначенные изменения. Мы и в дальнейшем будем проводить подобное, если та или иная бумага начнет сильно опережать других.

Что касается продажи акций АФК Система то тут мы достигли целей, которые ставили по этой бумаге, но здесь меня в большей степени волнует неудовлетворительная структура баланса, с высокой вероятностью банкротства. Да, скорее всего этой фирме ничего не угрожает, и они будут расти и дальше, но при таком высоком уровне задолженности произойти может все что угодно и дефолт компании очень даже вероятен. Поэтому лучше мы останемся в стороне.

Мы продолжаем работу по отслеживанию эффективности наших технических рекомендаций и, скорее всего, через пару месяцев сможем сделать более и менее обоснованные выводы относительно практического применения данного направления в трейдинге, сформируем для вас трейдинг стратегию – фактически новую услугу, которую вы сможете использовать на практике, даже не обладая большим торговым опытом.

К краткосрочным рекомендациям этой недели отнесем следующие:

Начинайте инвестировать вместе с нами, теперь появилась подписка на наши услуги доступная практически всем.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close