Новости

На фондовом рынке США продолжается августовское снижение

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные индексы закрылись 17 августа на пессимистической ноте, несмотря на признаки стабилизации, проявленные в начале дня. Сначала S&P 500 удерживался на уровне 4,400, который служил поддержкой; однако к обеду индексы начали снижаться, закрыв день у минимальных показателей и ниже отметки 4,400.

Послеобеденные продажи в целом соответствовали общему настрою на консолидацию, который наблюдался на рынке в течение всего месяца. Кроме того, новый скачок процентных ставок стал еще одной причиной для инвесторов выводить средства из рынка. Доходность 10-летних облигаций выросла сегодня на пять базисных пунктов до 4,31%, что является максимальным показателем с ноября 2007 года.

Этот рост доходности на 35 базисных пунктов за месяц был связан с новыми данными, подтверждающими мягкое замедление экономики. Утренние данные о числе заявок на пособия по безработице указывали на сохранение напряженности на рынке труда; заявки снизились до 239,000 с 250,000 на прошлой неделе.

Компонент Dow Cisco показал рост после публикации отчета о прибыли, в то время как другой компонент Dow – Walmart, упал после своего отчета, оказавшегося лучше ожиданий.

Только один из секторов S&P 500 показал рост – энергетика (+1,1%), в то время как потребительский дискреционный сектор (-1,6%) и потребительские товары первой необходимости (-1,0%) показали наибольшие потери.

FTInvest 11 сегодня также продолжал снижаться, но уже с меньшими темпами. Общее снижение за день составило 0.44%, индекс закрылся на уровне 496.88.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close