Блог

Фундаментальный анализ, американская химическая корпорация

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 70,1537819>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 1,94>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 94%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,94 раза.

Денежный поток на акцию равен $12,08130547, рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 16,26%, срок окупаемости – 6,15 года, дивидендная доходность 3,13%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 18,60% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z=3,259305486, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «BB» – достаточный уровень кредитоспособности.

Как видите мы имеем очень неплохие показатели, особенно учитывая то, что речь идет об американском рынке, где найти недооцененные акции все сложнее и сложнее. Мы не раз писали об этом, но повторимся – над рынками зависло огромное количество денег и они, возможно, уже начали вновь заходить, доходности по облигациям уже ниже плинтуса и купить то по сути нечего. Вот только такие акции как сегодня, но они не останутся дешевыми долгое время.

При этом они отдают на дивиденды только около 30% чистой прибыли, так что дивиденд может вырасти и существенно, либо они усилят столь характерный для США выкуп акций.

Техническая ситуация неблагоприятна лишь пока, но разворот уже очень близко, после чего мы, скорее всего, включим эту акцию в наш американский портфель.

Хотите узнать, что это за акция? Присоединяйтесь к FTinvest.ru и скачивайте данный и сотни других отчетов в меню Документы.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close