Блог

Исследование выявило 4 привычки, которые есть у всех миллиардеров

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Как сообщает marketwatch.com, в то время как у миллиардеров есть много отличий, начиная с отрасли, в которой они заработали свои деньги, заканчивая тем, где они живут, — Рафаэль Бадзиаг, автор новой книги “Секрет миллиарда долларов: 20 принципов богатства и успеха миллиардеров”, говорит, что есть некоторые общие вещи. Среди них – небольшие привычки, которых они придерживаются каждый день.

Он взял интервью у более чем 20 миллиардеров для своей книги, большинство из которых заработали деньги самостоятельно, в том числе венчурный капиталист Тим Дрейпер; Тонитан Кактионг и гостиничный магнат Пертер Стордален.

“Привычки довольно универсальны”, – говорит Бадзяг. Вот четыре характерные для всех них.

Привычка № 1: Утренняя рутина (которая обычно включает в себя просыпаться очень рано).

Просыпаться с (или до) восходом Солнца. Бадзиаг говорит, что большинство просыпается между 5 утра и 6 утра “вставать рано — это важно [для них], так как именно это время они могут потратить на себя, пока они не отвлекаются на звонки и других людей.”

Но их утренние процедуры выходят за рамки просто раннего пробуждения. Кто-то использует это время для чтения, кто-то для упражнений, кто-то для того, чтобы проводить своих детей в школу. Но независимо от того, что они делают: “почти у всех миллиардеров, с которыми я беседовал, есть утренняя рутина, которой они следуют почти религиозно”, – пишет Бадзиаг в книге.

Например, генеральный директор LinkedIn Джефф Вайнер, как сообщается, просыпается в 5:30 утра, чтобы заниматься спортом, медитировать и готовить детей к школе.

Привычка 2: Чтение.

Не существует одной “правильной” книги, чтобы прочитать и разбогатеть, говорит Бадзяг: “некоторые из миллиардеров читают деловые газеты и периодические издания, т.е. то, что вы ожидаете, но не все из них. Некоторые читают деловые книги. Некоторые читают романы. Но одно у них было общее: “все они увлекаются чтением. Книги — это один из методов, с помощью которого миллиардеры учатся заниматься бизнесом” – добавляет он.

Другие миллиардеры, не показанные в этой книге, делали то же самое. Билл Гейтс лихо делится своим списком чтения с Америкой, который включает в себя разнообразный список книг. Летом 2019 года в список вошли роман о “графе, приговоренном к пожизненному заключению под домашним арестом в Москве” и взгляд экономиста на будущее капитализма.

Привычка 3: Созерцать.

Миллиардеры тоже любят “мое время”. “Некоторые медитируют, но большинство делают это по-другому”, – говорит Бадзяг, в основном гуляют или просто проводят время на открытом воздухе. “Общность заключается в том, что они тратят время на себя и как-то расслабляются за этот период”.

Миллиардер медиа-магнат Арианна Хаффингтон является большим сторонником времени для себя, а генеральный директор Salesforce Марк Бениофф является большим поклонником медитации.

Привычка 4: Сохранение здоровья

Каждый из опрошенных миллиардов регулярно тренируется – бегают или работают в тренажерном зале. “Вы должны быть физически готовы выступать на самом высоком уровне” – говорит Бадзяг.

Другие миллиардеры говорят то же самое: Марк Кьюбан стремится проводить около часа в кардио тренировке по крайней мере шесть дней в неделю; Ричард Брэнсон встает рано, чтобы сделать какие-то упражнения, будь то теннис, кайтсерфинг или езда на велосипеде.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close