Новости

В пятницу 5 января акции в Америке были нестабильны

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции пережили довольно нестабильную сессию. S&P 500 закрылся чуть ниже 4700 с приростом на 0,2%. Nasdaq Composite и промышленный индекс Dow Jones каждый зафиксировали прирост на 0,1%, в то время как индекс Russell 2000 снизился на 0,3%.

Участники рынка анализировали отчет о ситуации на рынке труда за декабрь и индекс PMI в сфере услуг от ISM за декабрь. Первый показал лучше ожидаемых показателей по числу созданных рабочих мест, средней почасовой оплате труда, а также стабильную безработицу, в отличие от ожиданий её роста. Второй показал большее, чем ожидалось, замедление роста сектора услуг в декабре. Вместе эти отчеты вызвали неопределенность относительно ожиданий по снижению ставок.

Сильные показатели занятости могут помешать Федеральной резервной системе снизить ставки настолько, насколько это ожидал рынок, тогда как слабый показатель деловой активности в крупнейшем секторе страны, возможно, заставит Федеральную резервную систему двигаться в соответствии с ожиданиями рынка по снижению ставок.

Последовавший после сообщения о том, что Министерство юстиции США приближается к подаче антимонопольного иска против Apple (AAPL, -0.4%) спад акций компании усилил давление на основные индексы. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) все же вырос на 0,1%.

Только три сектора S&P 500 закрылись с убытками — потребительские товары (-0,2%), недвижимость (-0,2%) и здравоохранение (-0,02%), в то время как сектор финансов (+0,5%) показал наибольший прирост. Ни один из секторов не двигался более чем на 0,5% в любом направлении.

Тем временем, наш американский портфель FTinvest 11 первую неделю года на высокой ноте, сумел преодолеть барьер на уровне 580 и закрыться на новом рекордном уровне 584,83, поднявшись за день на 0,92%. Общий рост индекса за первую укороченную неделю года составил 3,5%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close