Новости

Американские акции вновь растут, индекс FTinvest 11 ставит новый рекорд

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Индекс S&P 500 продолжил сегодня расти, поднявшись на 0.9%; главным драйвером выступил Alphabet (+7.4%), вызвавший ралли своим позитивным квартальным отчетом. Dow Jones Industrial Average (+0.6%) и Nasdaq Composite (+0.5%) последовали за ними, в то время как Russell 2000, наоборот, упал на 1.0%. 

Акции компании Alphabet взлетели на 7% после того, как компания опубликовала отчет за 4 квартал, в котором сумела превзойти ожидания аналитиков. Кроме того, было объявлено о предстоящем сплите акций соотношении 20:1; это вызвало спекуляции на тему того, что более дешевые акции станут более доступны для розничных инвесторов, а также возможном включении этих акций в состав индекса Dow. 

Сектор телекоммуникационных услуг, куда входят акции Alphabet, стали сегодня лидером в составе S&P 500, поднявшись на 3.1%. Остальные сектора также показали положительные результаты, за исключением потребительского сектора, упавшего сегодня на 0.5% из-за ослабления акций Starbucks (-1.1%) и General Motors (-1.1%) после публикации их отчетов. 

Несмотря на хороший результат S&P 500, а также рост 10 из 11 его секторов, “бычьи” настроения сегодня не так сильно доминировали на рынке, как раньше: на биржах NYSE и Nasdaq было больше упавших акций, чем поднявшихся; кроме того, PayPal  после выхода разочаровывающего отчета упал на почти 25%, чуть было не испортив всю картину. Этим попытались воспользоваться “медведи”, попытавшись обналичить утренний рост, уронив рынок в негативную территорию. Однако в этот раз рынок сумел выстоять и затем вновь отскочить вверх.

Индекс FTinvest 11 сегодня также порадовал, показав рост на 0.67% и закрывшись на новом рекордном уровне 416.44.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close