Новости

Американский рынок сумел выйти в плюс несмотря на тучи, нависшие над Deutsche Bank

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок закончил неделю на позитивной ноте; однако начало дня было не таким радужным. С самого утра инвесторы вновь были обеспокоены состоянием банковской отрасли после сообщений о том, что стоимость страхования от дефолта Deutsche Bank (DB, -3.1%) выросла до четырехлетнего максимума. Германский канцлер Шольц и президент ЕЦБ Лагард попытались успокоить рынки после сообщений о DB, но несмотря на их усилия акции с утра все равно оказались под давлением. S&P 500, упавший ниже своей 200-дневной скользящей средней (3932) сразу же после начала торгов, потерял 1,0% и достиг 3909 на своем дневном минимуме; Nasdaq и Dow на своих минимумах потеряли 1,0% и 0,9% соответственно.

Однако настроение на рынке резко изменилось примерно в то время, когда закрылись европейские рынки, несмотря на то, что немецкий DAX (-1.7%), британский FTSE 100 (-1.3%) и французский CAC 40 (-1.7%) показали резкие спады. Смена тональности также совпала с прекращением панической скупки государственных облигаций. Доходность двухлетних облигаций, упавшая до 3,56% сегодня утром, установилась на уровне 3,77%. Доходность 10-летних облигаций, снизившаяся до 3,29% на своем минимуме, закрылась на уровне 3,38%.

Многие акции выросли вместе с сегодняшним ралли, в результате которого S&P 500 вернулся выше своей 200-дневной скользящей средней. Даже акции Deutsche Bank, упавшие на 8,3%, сократили свои потери до 3,1%. 9 из 11 секторов S&P 500 закрылись с приростом. ЖКХ (+3,1%), недвижимость (+2,6%) и потребительские товары первой необходимости (+1,6%) возглавили список лидеров, в то время как потребительский (-0,4%) и финансовый (-0,1%) сектора оказались единственными, закрывшимися в отрицательной зоне.

Наш индекс FTInvest 11 сегодня также в течение дня испытывал небольшие колебания в обе стороны, однако в конце дня сумел выйти в плюс, поднявшись на 0.08% до 455.33.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close