Блог

Еженедельная аналитика фондовых рынков с прогнозом на неделю с 24 по 28 февраля 2020

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить полный отчет (20 стр.) в меню Документы.

Несколько цитат:

Российские индексы закрылись разнонаправленно, так индекс РТС упал до 1.524,71 пунктов, за неделю снижение составило 0,66%, индекс МосБиржи вырос на 0,3% до уровня 3.106,03.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru потерял 0,11% снизившись до 271,86 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 194,78%.

Неделя, что для нашего индекса, что для МосБиржи не выдалась выдающейся, однако наш портфель мог и вырасти если бы не одна акция, та самая благодаря которой он вырос неделей ранее.

Рыночная ситуация остается сложной, если вы посмотрите на графики индексов – то сформировались медвежьи модели.

Однако, пару дней назад ситуация была обратной, и тот же самый график МосБиржи можно трактовать иначе:

То же самое мы видим в акциях «Газпрома», где ранее сформировалась модель роста:

Но можно и построить медвежью модель:

Кроме того, стоит иметь ввиду то, что американские технологические акции вполне могут упасть, в пятницу эти модели полностью подтвердили себя. Ситуация может развиваться стремительно и повлиять на российский рынок.

В целом ситуация на рынках сложная, вероятность падения очень велика и даже нефть вновь смотрит вниз:

Американский рынок вновь прервал свой недолгий взлет и завершил неделю снижением; и вновь свою роль сыграл китайский вирус, получивший свое официальное название COVID-19. Индексы S&P 500 и технологический Nasdaq Composite коснулись в среду новых рекордных уровней, однако после этого резко ушли вниз; тем не менее, акции малых компаний держались намного лучше. Хуже всего в составе S&P 500 показал себя технологический сектор, на шее которого висели проблемы с поставщиками из азиатского региона, возникшие из-за карантинных мероприятий. Акции коммуникационных компаний также сильно ослабли после резкого падения ViacomCBS; в то же время сырьевой сектор, поддержанный ростом цен на золото, чувствовал себя заметно бодрее. Эта неделя вновь была укороченной из-за праздновавшегося в США в понедельник Дня президентов.

Беспощадный китайский вирус продолжает наносить удары по нашему портфелю; правда, на этот раз FTinvest 11 снизился не настолько сильно, как весь американский рынок, вплотную прижавшись к уровню 250. В целом за неделю индекс снизился на 0.41% при том, что общий рынок в среднем упал на 1.13%; в пятницу FTinvest 11 закрылся на 250.22; при этом индекс S&P 500 опустился до +75.04%, а Dow Jones Industrial Average – до +80.14% с момента начала наблюдений.

Apple Inc. (AAPL) – цена, похоже, достигла максимума, затем отскочила ниже после определенного периода «аккумуляции» на максимуме долгосрочного аптренда. Сформировалась фигура “Diamond Тор”, когда цена в районе максимума начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужение идет как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вниз, что означает возможное начало нового среднесрочного медвежьего тренда.

Скачивайте этот 20 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close